查看: 13081|回复: 6 打印
收起左侧

老虎沟路段违停乱象你们到底行不行???????

[复制链接]

签到天数: 35 天

连续签到: 1 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2019-9-1 08:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
挂着杆子上的时段禁停形同虚设,早上上学高峰堵的水泄不通,请问这个地方整不了了??职责体现在哪?
3.png
2.png
1.png
回复

使用道具 举报

签到天数: 21 天

连续签到: 5 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2019-9-1 09:20 | 显示全部楼层
你早点儿走不就行了,非要等到高峰的时候一起去挤
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 536 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-9-1 09:27 | 显示全部楼层
直接装摄像头,指望人来管不可能,拍着你就100元就行,不扣分,每天100元你看他受得了吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-2 11:37 | 显示全部楼层
您好!您反映的问题公安交管局已收到,处理情况稍候以跟帖的方式回复,请持续关注。(2019-09-02 11:36)
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-3 09:57 | 显示全部楼层
感谢您对道路交通安全的关注,您反映的问题,我们一直都在管控,老虎沟属城区比较繁华的背街里巷,又有幼儿园、十堰市二中等在此路段,因城市配套功能不健全,停车、行车一直是我们交通管理工作的难点和重点,为了方便市民行车、停车问题,我们也采取了多种措施,效果明显,但时有反弹。下一步,一是我们已安排警力早高峰时段,第一时间到该路段进行整治,疏堵保畅;二是我们及时向上级部门报告,与背街里巷主管部门街办协调,申请增加监控探头;同时我们会继续加强对该路段不定时巡逻整治,加大处罚力度,尽全力确保该路段安全、畅通,再次感谢您的理解与支持!(2019-09-03 9:56)
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-23 10:12 | 显示全部楼层
北京小镇全段7点20就来贴单子了,住老虎沟的车主很幸福了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-23 10:35 | 显示全部楼层
纠结的灰太狼 发表于 2019-9-23 10:12
北京小镇全段7点20就来贴单子了,住老虎沟的车主很幸福了

明明没有什么影响的地方停车居然被贴罚单,严重影响道路通行的地方停车确置之不理! 啧啧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表