查看: 9996|回复: 4 打印
收起左侧

建议交警加强人行道乱停车的管理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-4 10:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
九州龙城到万达路段,阳光小学路口坡段,经常有车主为自己方便将车堵在人行道上,阻碍行人通行,要么踩着绿化带走要么绕车道上,更不用说婴儿推车了,不反对停但请停的规矩一点。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-4 20:57 | 显示全部楼层
阳光蓝山郡那边的人行道上也是有很多车不分白夜的乱停乱放阻碍行人通行,不知道管那片的交警干啥去了
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 240 天

连续签到: 1 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2019-9-5 08:12 | 显示全部楼层
遇见这种 停车不长眼的。直接拿钥匙 划它。。2道痕 它就老实了。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-5 09:02 | 显示全部楼层
    您好!根据十堰市人民政府令第3号《十堰市机动车停车场管理办法》第一章第六条之规定,城市管理主管部门负责依法查处占用人行道以及机动车道、非机动车道、人行道以外的其他区域违法停放机动车的行为;公安交通管理主管部门负责道路停车秩序管理,依法查处在机动车道和非机动车道上的违法停车行为。
    针对您反映的问题,我们也将积极与城市管理部门联系协调,加强对违规停放车辆的管控。(2019-09-05 9:02)
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-9-12 10:47 | 显示全部楼层
主要还不是停车位没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表