违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1918|回复: 5
收起左侧

[房县] 房县大木镇板桥乡桥梁村至安羊沟唯一进村道路地面严重破损、百姓出行受阻。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-5 12:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
房县大木镇板桥乡桥梁村至安羊沟唯一进村道路地面严重破损、路面地基沦陷坍塌,百姓出行受阻,车辆无法通行。有的一家三口骑摩托车路面颠簸严重、地基凹凸塌陷,极易发生安全事故。汽车更无法通行,地面土包凹陷突起,接送村里老人家属极度不便。!!望相关部门领导引起重视并尽快处理解决,避免重大安全事故发生。本人去年2018年反映此事。房县政府官方回复:您好!因安阳沟路段一方面路面老化,另一方面建设精准扶贫安置小区,货车通过对路面造成一定损害,此事大木场镇政府已经立项对此路段进行修复,再此之前为大家带来的不便还请大家予以理解,并且将联系派出所对所涉危险路段树立警示标语,请来往行人注意安全,感谢来电!时隔一年了,当地精准扶贫房已于2018年11月全部完工并已交房村民居住,可唯一进村道路迟迟不修。2019年新年刚过,听当地村里说桥梁村至安羊沟村这段将近10里路山腰路段不修了,说是政府没钱拨款不修。请问相关部门领导,路到底还修不修,精准扶贫房是盖起来了也交房住了,可这唯一进村道路不修了,让我们当地百姓怎么出入,把我们困在山中吗?



08d7437346d6b58c8979f8ba2a47b28c_094759qus5qu9yxvv8y8vv.jpg
46454d371fc042c1d1ca95d2256a779b_094745vrvs3sf7r36u3p6i.jpg
f3771d0616333ee3ee706adcfd276a9e_094631tktkugcgwq8pqzjf.jpg

最佳答案

查看完整内容

网友你好!房县大木镇桥梁村至安羊沟道路建设计划已于2018年下达给大木厂镇政府,此路段属于提档升级建设项目;2018年由于精准扶贫异地搬迁安羊沟村小区建设未完工,大木厂镇政府将该路段建设任务暂停。近日,县交通局经与大木厂镇政府联系得知,该项目招投标工作已完工,施工单位正在积极进场,力争早日完工。感谢您对房县交通运输工作的关心与支持!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-5 12:06 | 显示全部楼层
网友你好!房县大木镇桥梁村至安羊沟道路建设计划已于2018年下达给大木厂镇政府,此路段属于提档升级建设项目;2018年由于精准扶贫异地搬迁安羊沟村小区建设未完工,大木厂镇政府将该路段建设任务暂停。近日,县交通局经与大木厂镇政府联系得知,该项目招投标工作已完工,施工单位正在积极进场,力争早日完工。感谢您对房县交通运输工作的关心与支持!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-8 12:17 | 显示全部楼层
您好 我是大木厂镇人民政府办公室小代,你所反映的问题情况属实,桥梁至安羊沟公路全长27公里,现在从安羊沟到木瓜园已经新修近21公里,剩余5公里未修原因是双泉寺至安羊沟的1公里未修复,目前不具备施工条件,待双泉寺这1公里修完,安羊沟的车辆可以从双泉寺道路进入桥梁村。现在可能短时间内会给大家造成一些不便,但在今后对大家的出行及交通安全会起到很好的作用,还请您予以理解,并积极支持,感谢来电!如还有疑问请拨打政府办公室电话3853254或者我的电话18872051587。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-8 13:32 | 显示全部楼层
您好 我是大木厂镇人民政府办公室小代,你所反映的问题情况属实,桥梁至安羊沟公路全长27公里,现在从安羊沟到木瓜园已经新修近21公里,剩余5公里未修原因是双泉寺至安羊沟的1公里未修复,目前不具备施工条件,待双泉寺这1公里修完,安羊沟的车辆可以从双泉寺道路进入桥梁村。现在可能短时间内会给大家造成一些不便,但在今后对大家的出行及交通安全会起到很好的作用,还请您予以理解,并积极支持,感谢来电!如仍有疑问,请致电政府办公室3853254或者本人电话18872051587
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-9-10 12:55 来自手机 | 显示全部楼层
匿名用户1 发表于 2019-9-8 13:32
您好 我是大木厂镇人民政府办公室小代,你所反映的问题情况属实,桥梁至安羊沟公路全长27公里,现在从安羊 ...

领导的意思这5公里路不修了?绕道双泉寺走,安羊沟村这么多的百姓需要绕道徒步走,得走多远。村村通路是国家基本的民生问题,之前原本生活在这的百姓这村村通路是完好无损的,只从盖了扶贫房大车进出拉材料把这个进村唯一道路损害的这么严重,大木镇办公室的回复是敷衍了事还是最后不了了之了,这显然是和国家精准扶贫政策相违背的。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-17 15:53 | 显示全部楼层
网友您好,房县大木镇板桥乡桥梁村至安羊沟道路建设计划已于2018年下达给大木厂镇人民政府,此路段属于提档升级建设项目;2018年由于精准扶贫异地搬迁安羊沟村小区建设未完工,大木厂镇政府将该路段建设任务暂停。近日我单位与大木厂镇政府沟通得知,该项目招投标工作已完工,施工单位正在积极进场,力争早日完工。感谢您对房县交通运输工作的关心与支持!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-11-17 07:49

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表