违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1452|回复: 1
收起左侧

[十堰经济开发区] 烧烤店严重扰民请管管

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-22 11:11 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
白浪南山小区桥头开了个烧烤店,自从烧烤店开业至现在,每天晚上营业至凌晨,就餐食客在楼下大声喧哗,大声说话,严重扰民,让居住这里的居民疲惫不堪,请问下这样的烧烤店开在小区合适吗,请相关部门好好管管!!谢谢!!

最佳答案

查看完整内容

区综合执法分局回复: 我局组织人员对辖区夜市烧烤进行了专项整治,其中针对群众反映的南山桥头有噪声扰民现象进行了现场查看,对噪声扰民现象责令其店主及时整改,做好店铺经营管理,提醒食客用餐时勿大声喧哗,以避免造成扰民现象。后期,我局将继续加大巡查力度,对辖区夜市烧烤进行整治。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-9-22 11:11 | 显示全部楼层
区综合执法分局回复:
我局组织人员对辖区夜市烧烤进行了专项整治,其中针对群众反映的南山桥头有噪声扰民现象进行了现场查看,对噪声扰民现象责令其店主及时整改,做好店铺经营管理,提醒食客用餐时勿大声喧哗,以避免造成扰民现象。后期,我局将继续加大巡查力度,对辖区夜市烧烤进行整治。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛 ( 鄂ICP备06007886号-8 )

GMT+8, 2020-4-3 02:59

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表