违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 944|回复: 3
收起左侧

[十堰经济开发区] 白浪经济开发区实验小学斑马线处有望建一个天桥

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-27 14:23 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
白浪经济开发区实验小学红绿灯路口有望建一个天桥,自开学一来发生多起交通事故,上下学高峰学生太多,要是有天桥就好了.

最佳答案

查看完整内容

区自然资源和规划分局回复: 你好!感谢您对城市建设和交通安全的关注和关心,关于你提出的在白浪实验小学设置人行天桥一事,我们也进行了考虑,在白浪路的改造方案中,此处规划有一座人行天桥。在今后白浪路改造时一并考虑实施。关于该处的交通安全问题,目前,设置有人行斑马线和红绿灯,并安排有志愿者进行服务,对闯红灯的车辆进行处罚,今后将加大管理力度,确保行人安全。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-9-27 14:23 | 显示全部楼层
区自然资源和规划分局回复:

你好!感谢您对城市建设和交通安全的关注和关心,关于你提出的在白浪实验小学设置人行天桥一事,我们也进行了考虑,在白浪路的改造方案中,此处规划有一座人行天桥。在今后白浪路改造时一并考虑实施。关于该处的交通安全问题,目前,设置有人行斑马线和红绿灯,并安排有志愿者进行服务,对闯红灯的车辆进行处罚,今后将加大管理力度,确保行人安全。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-9-27 14:24 来自手机 | 显示全部楼层
两所小学,多个幼儿园,希望有关部门能重视起来,
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-27 17:26 来自手机 | 显示全部楼层
淡淡的绿茶香 发表于 2019-9-27 14:24
两所小学,多个幼儿园,希望有关部门能重视起来,

这个是民生的心愿!希望领导重视!早点建一座天桥!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-10-24 12:37

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表