查看: 1589|回复: 4 打印
收起左侧

[十堰经济开发区] 龙门花园三天两头停水 天然气钱交了2年 也不通气,盼解决!~

[复制链接]

签到天数: 281 天

连续签到: 1 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2019-9-28 10:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
领导你好,首先感谢你关注此事!~白浪龙门花园 小区三天两头停水,天然气 费用交了2年多了 也没通气,去找物业 物业也没个具体说法 一再推诿。小区业主多次反映,仍得不到解决。物业也没拿出什么相关措施解决此事。。 另外 不定期有人去世 都拉过去 在小区办事  吹打敲 放炮 很扰民,人死为大 我们能理解,但是长期这样,老百姓生活很受影响 苦不堪言、。盼·解决实际问题。希望有个说法

最佳答案

查看完整内容

区白浪街办回复: 关于龙门花园天然气问题,物业公司以水费亏损及收不齐物业管理费为借口,挪用外来户上缴的各项费用,挪用额度达到一百多万,为天然气尽快开通使用,村委会多次找物业公司协商,要求其尽快将资金清算,交给燃气公司,目前该工作正在推进中。 关于龙门花园办丧问题,目前方块村龙门花园安置小区内居住的多是方块村村民,习惯于在自家门前办红白事,每次办事方块村都安排有干部和组长前往提醒督促,降低噪音, ...
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-9-28 10:05 | 显示全部楼层
区白浪街办回复:
关于龙门花园天然气问题,物业公司以水费亏损及收不齐物业管理费为借口,挪用外来户上缴的各项费用,挪用额度达到一百多万,为天然气尽快开通使用,村委会多次找物业公司协商,要求其尽快将资金清算,交给燃气公司,目前该工作正在推进中。

关于龙门花园办丧问题,目前方块村龙门花园安置小区内居住的多是方块村村民,习惯于在自家门前办红白事,每次办事方块村都安排有干部和组长前往提醒督促,降低噪音,夜晚早点结束。方块村也正在计划在小区内部修建文化广场,届时会将办丧地点转移至广场附近偏僻处,尽量不影响周边居民的休息,也请您谅解。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-5 14:22 | 显示全部楼层
龙门花园本来就是安置房,之前村民的生活习惯都还在,办白事都和大部分农村里一样,吐槽这个真是没用的!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-5 16:49 来自手机 | 显示全部楼层
这个很正常
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-6 16:32 | 显示全部楼层
安置房买不得,当地那些村民霸道,喜欢在公共绿地种菜、浇大粪,占用公共消防楼梯道堆放杂物,放棺材。办丧事搁小区搞,这是农村习俗,很难一时半会儿改变的过来,你既然选择了这样的小区,要么忍,要么卖房。如果现在卖房估计你也过不了户,安置房大多都没有缴纳土地出让金,办不了房产证。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表