违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1846|回复: 3
收起左侧

[十堰经济开发区] 卧龙城小区的审计工作进度咋样了?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-5 18:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
白浪卧龙城小区交房也两年多了,有很多工程当时还没有完工就强行交的房,由于开发商和建筑商在相互扯皮,造成业主利益受损!为了化解社会矛盾,开发区城改办介入协调解决,城改办负责人说要对开发商和施工方进行财务审计,审计完了结一批账。可是审计这么久了,请问进度咋样了?马上要交物业费了,由于开发商和物业没有尽到应尽的职责,业主不愿继续交费,物业以停电和不给业主充水费来威胁业主,造成了业主与开发商物业之间矛盾加深,影响社会和谐,请贵单位出来解决一下,化解社会矛盾。业主感激不尽!

最佳答案

查看完整内容

区城改办回复: 关于卧龙城小区审计工作现已基本完成,各施工单位正在积极准备竣工资料等。关于物业不充水费的问题,已经协调解决完毕。该小区属于商品房开发小区,配套设施不完善等问题,是因为开发商资金断裂所致,现开发商正在多方筹集资金,完善小区配套设施,政府成立的工作专班,也正在积极引导开发商解决矛盾。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-10-5 18:01 | 显示全部楼层
区城改办回复:
关于卧龙城小区审计工作现已基本完成,各施工单位正在积极准备竣工资料等。关于物业不充水费的问题,已经协调解决完毕。该小区属于商品房开发小区,配套设施不完善等问题,是因为开发商资金断裂所致,现开发商正在多方筹集资金,完善小区配套设施,政府成立的工作专班,也正在积极引导开发商解决矛盾。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-7 20:19 | 显示全部楼层
砍他几个人
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-10-14 20:37 | 显示全部楼层
相关部门为何不回复?难道收了开发商的好处?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-1-28 08:55

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表