违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 2049|回复: 1
收起左侧

[十堰经济开发区] 小区地下停车场改为菜市场的投诉

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-13 11:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
尊敬的市政府领导:
       我是白浪中路108号大桥河边东方地标小区居民,小区地下室原本是规划楼上100户业主的停车场的,因房产商追逐商业利益,改为菜市场,来收取物业费。随着小区居民私家车的增多,停车就成了大问题。只能在楼下门店前面和后面停车,车经常被刮。大家一致反馈给物业,没人理会解决,为这事还经常闹事、打架。
      以上请政府相关部门领导,为小区业主主持公道,还小区业主一方净土,谢谢!
         

最佳答案

查看完整内容

区综合执法分局回复: 经调查,网友投诉反映的地标小区地下室原本规划为停车场,后来改建为菜市场这一情况不属实。 该菜市场产权归十堰居义春房地产公司所有,该公司已取得《建设工程规划许可证》和红线图,并于2007年开工建设,于2009年完工投入使用。在该公司提供的红线图上只规定了地下室必须保证1500平方米为农贸市场和200平方米为水产品市场,除此之外并未规划其他功能,因此,网友投诉反映的地下停车场改建为菜市场的违法 ...
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-10-13 11:50 | 显示全部楼层
区综合执法分局回复:
经调查,网友投诉反映的地标小区地下室原本规划为停车场,后来改建为菜市场这一情况不属实。
该菜市场产权归十堰居义春房地产公司所有,该公司已取得《建设工程规划许可证》和红线图,并于2007年开工建设,于2009年完工投入使用。在该公司提供的红线图上只规定了地下室必须保证1500平方米为农贸市场和200平方米为水产品市场,除此之外并未规划其他功能,因此,网友投诉反映的地下停车场改建为菜市场的违法行为不成立,我局没有行政执法依据。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-12-8 15:26

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表