违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 984|回复: 1
收起左侧

[十堰经济开发区] 马路七队天然气什么时候能用

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-14 16:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
请问一下汽配城马路七队南山小区天然气什么时候可以用,钱都已经交了四五年了

最佳答案

查看完整内容

区白浪街办回复: 马路村南山6、7组燃气目前尚有300余户未开通(已开通1076户),主要原因是报装款项未交至燃气公司导致。2015年马路村委托康远物业收取报装费用,由康远物业负责将燃气报装费交至东风燃气公司,康远物业已收1076户报装费用,并将1076户报装费用交至东风燃气公司,此1076户已通天然气。剩300余户未开通天然气是由于东风燃气公司与施工方费用结算导致,据查,受东风燃气公司委派,巨丰劳务公司负责施工,但巨丰劳务 ...
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-10-14 16:52 | 显示全部楼层
区白浪街办回复:
马路村南山6、7组燃气目前尚有300余户未开通(已开通1076户),主要原因是报装款项未交至燃气公司导致。2015年马路村委托康远物业收取报装费用,由康远物业负责将燃气报装费交至东风燃气公司,康远物业已收1076户报装费用,并将1076户报装费用交至东风燃气公司,此1076户已通天然气。剩300余户未开通天然气是由于东风燃气公司与施工方费用结算导致,据查,受东风燃气公司委派,巨丰劳务公司负责施工,但巨丰劳务公司法人王成根私自收取报装费用,未将钱交至东风燃气公司,所以东风燃气公司以未收到报装费用为由未进行报装。
目前,经区白浪街办与燃气公司多次沟通协调,燃气公司承诺近期开通燃气,下一步,我办将继续加大力度跟进燃气开通事宜,争取早日解决民生实事。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-23 04:05

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表