违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1410|回复: 5
收起左侧

[市教育局] 肯请市教育局关注并给于支持,还市民畅通之路

[复制链接]

签到天数: 93 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-10-16 09:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
      位于重庆路的十堰京中(国际)实验学校,每周五下午接孩子放学的个别私家车辆完全不讲文明,不守规矩,随意把车停靠在本来就很窄的路上,不管不顾就去学校接孩子,正是由于这些个别不讲文明不守规矩的乱停乱靠私家车造成途径的大型公交车和附近居民的车辆无法通过和正常出行。当前,全市上下都在创文,而该校的个别学生家长却与全市创文严重脱轨,该现象与我市创文显得格格不入。建议十堰京中(国际)实验学校在教书育人的同时进一步加大宣传教育引导力度,使该校学生家长积极参与到创文中来,自觉讲文明守规矩,不人为制造拥堵,同时在周五安排组织人员,加强力量疏导该路段交通,还附近居民安全畅通的出行环境。

最佳答案

查看完整内容

您好!感谢您对教育的关注。为缓解京中(国际)实验学校周五校门口堵塞的问题目前采取了以下措施:1、学校联合茅箭区检察院、重庆路公交信息中心的安保力量每周五、周日派安保人员在检察院路口,安龙驾校路段,美乐酒店处进行交通疏导。2、学校已经通过家长群要求各班家长按秩序停车,尽量绿色出行。3、通过国旗下讲话来告诉学生们,让他们回家以后约束自己的家长们。4、重庆路学府花园至茅箭区检察院路口,路两边很多车辆都非 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-16 09:04 | 显示全部楼层
    您好!感谢您对教育的关注。为缓解京中(国际)实验学校周五校门口堵塞的问题目前采取了以下措施:1、学校联合茅箭区检察院、重庆路公交信息中心的安保力量每周五、周日派安保人员在检察院路口,安龙驾校路段,美乐酒店处进行交通疏导。2、学校已经通过家长群要求各班家长按秩序停车,尽量绿色出行。3、通过国旗下讲话来告诉学生们,让他们回家以后约束自己的家长们。4、重庆路学府花园至茅箭区检察院路口,路两边很多车辆都非我校家长车辆,这些车都是趁夜间停在路边,长时间没有挪走过。学校多次协调沟通未果。已拍照上传创文工作群,请求相关部门协助。
回复

使用道具 举报

签到天数: 524 天

连续签到: 2 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-10-16 09:21 | 显示全部楼层
这个应该是交警来管理吧,学校就是有心,也没有这个能力啊。而且在那里读书的,都是有钱人,豪车种种的,谁把你学校放在眼里。
回复

使用道具 举报

签到天数: 524 天

连续签到: 2 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-10-16 09:23 | 显示全部楼层
标题有个错误,是恳切请求的“恳”,不是肯定的“肯”
回复

使用道具 举报

签到天数: 93 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

 楼主| 发表于 2019-10-16 09:37 | 显示全部楼层
123ace 发表于 2019-10-16 09:21
这个应该是交警来管理吧,学校就是有心,也没有这个能力啊。而且在那里读书的,都是有钱人,豪车种种的,谁 ...

这个问题也咨询过交管部门相关同志,他们貌似只管主干道。不确定也不好说,现在都在搞“不忘初心 牢记使命”主题教育,着力解决群众最关心的问题,就看这些个主管部门是不是真的在为老百姓办事了。
回复

使用道具 举报

签到天数: 93 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

 楼主| 发表于 2019-10-16 10:08 | 显示全部楼层
123ace 发表于 2019-10-16 09:23
标题有个错误,是恳切请求的“恳”,不是肯定的“肯”

是的,发出来自己也发现了,修改不了了。感谢指正
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-28 17:02

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表