违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

楼主: wpy1970
收起左侧

[茅箭区] 大学星城业主建议更换业委会

[复制链接]

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-5 11:33 来自手机 | 显示全部楼层
补充说明:大学星城业委会对属于全体业主公共收益管理不善,未登记造册,不对业主公示说明,讲不清来源出处,损害业主公共利益;有业主曾经质疑业委会收受了私人企业可能影响共公平公正行驶业主代表权力的礼物,业委会至今无人回应。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-5 21:16 来自手机 | 显示全部楼层
大学星城即将创造新记录,首个“铁帽子”业委会主任马上产生,大家翘首以待!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-7 07:29 来自手机 | 显示全部楼层
大学星城业主发来贺电:预祝十堰市首个“铁帽子”业委会主任在上海路大学星城即将产生,间接说明经济基础决定上层建筑。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-8 07:07 来自手机 | 显示全部楼层
请主管部门贯彻群众路线,做到为了群众、相信群众,顺应民意,更换业委会。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-8 21:59 来自手机 | 显示全部楼层
请主管部门所作的决策对业主负责,受业主监督,坚持众人的事情由众人商量的基本原则。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-10 08:13 来自手机 | 显示全部楼层
罢免业委会难产后,大学星城将首创业委会主任“铁帽子制”,这几日看似表面平静的大学星城实际上并不平静,玩家们又在谋篇布局,是不是紧接着酝酿创新大学星城业委会委员的“世袭制”?一切皆有可能?业主静观后变。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-11 08:41 来自手机 | 显示全部楼层
纵观业主自发罢免业委会难产的事,属地有关智能部门、业委会及其合作联盟无异于在用手中掌握的特殊资源给自己招黑,演绎了什么叫一错再错。这些错误在某种程度上也是属地部分管理者综合素养的折射。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-12 17:52 来自手机 | 显示全部楼层
近日某个聊天微信群里发出了一张关于某某人辞去什么主任、委员的通告,不知是真是假?本人对此不作评论。但我要表达的是:某小区业委会里有7名委员,为什么1个人能左右其他6人?业委会中有人违规,其他委员尽没尽到自己的劝阻或监督责任?所有的问题让一个人扛,显然不合适宜,更不能就此画上皆大欢喜的大句号:比如业委会中还有不称职的怎么办?业委会的印章由谁掌控、是不是合理合规的掌控?掌控印章的人会不会借机再去违规续签什么协议?谁来监管印章的使用和掌管印章的人?业委会要不要再设置主任一职?业委会今后的出路在哪里……业主期望属地主管部门做好善后工作,尽快回复小区安定有序的生活秩序,对继续隐藏在业委会中的不能履行职责的委员勒令他们退出,让“能者上、庸者下”。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-13 21:23 来自手机 | 显示全部楼层
请属地主管部门继续坚持以人民为中心的发展思想,保障和改善小区民生,继续更换并净化业委会委员。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-14 12:14 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢茅箭区领导的回复。不过领导在回复中过分强调自己辛苦的过程、婉转的表达了做了是被人质疑或不理解得委屈,不是不应该,业主建议请领导在此基础上也请领导亮亮结果和效果,业主看到的结果是:文字上办结了,反映的问题依然存在,实际效果在哪?烦请领导在此详细介绍一下,若有误解自然消除,而不是对结果或效果用“已办结”三个字草草收场。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-12-8 21:07

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表