违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 747|回复: 2
收起左侧

[市交管局] 建议在乡镇也设个便民 电动车上牌点。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-22 15:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
现在上牌点都在市里和县城,农村的超标电动车 去县城或市里 上牌 百十里路,非常不变也不安全。
建议在农村乡镇派出所 设立一个便民上牌点…

最佳答案

查看完整内容

感谢您对车管工作的关注,近期车管部门办理电动车注册登记业务量大,各县市区交警大队的警力也十分有限,同时如您所在的乡镇办理电动车注册登记业务量较大,建议您与县交警大队沟通解决。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-22 15:13 | 显示全部楼层
感谢您对车管工作的关注,近期车管部门办理电动车注册登记业务量大,各县市区交警大队的警力也十分有限,同时如您所在的乡镇办理电动车注册登记业务量较大,建议您与县交警大队沟通解决。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-23 15:25 | 显示全部楼层
您好!您反映的问题公安交管局已收到,具体情况稍候以跟帖的方式回复,请持续关注。(2019-10-23 15:25)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-12-7 09:03

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表