楼主: wpy1970
收起左侧

[茅箭区] 请二堰街办再次研判:是否收回授予大学星城并由物业保管的四星级文明小区荣誉牌匾

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-13 08:37 | 显示全部楼层
请二堰街办直面小区居民反映的问题,不要浪费纳税人的钱。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-13 21:16 来自手机 | 显示全部楼层
荣誉牌匾符合条件就颁发,不符合条件就收回,等整改达标后再授予……这本是天经地义、很自然的事,咋个执行起来就这么困难,难道其中真是蕴含了不少“弯弯绕”?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-15 13:25 来自手机 | 显示全部楼层
请将当初授予大学星城四星级文明小区的条件或标准在民意直通车版块晒晒;同时也将同期小区业主的各种投诉也亮亮,包括授予荣誉牌匾的当天就有业主投诉质疑、以及主管部门如何处理的情况也顺便公布一下,就这些个问题也好请大家评判评判。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-16 13:34 来自手机 | 显示全部楼层
就荣誉牌匾这件事,业主不是小题大做,也不针对第三方;业主希望有关方不要给小区违规的人或事传达不适宜的信息以及错误的示范,扭曲了广业主对小区真、善、美追求的正确价值观。况且,小区的实际情况就摆在那里!真的永远假不了,假的永远真不了,既然有不同声音,还是请主管部门再认真考量考量!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-17 13:45 来自手机 | 显示全部楼层
作为业主,从内心深处希望居住的小区取得荣誉,并且是越多越好,但是要实至名归。此次主管部门授予大学星城四星级文明小区的做法,我个人认为不妥,其他业主也表达了同类观点。单是小区里快已消失殆尽的诚信就足以说明大学星城离文明小区还有不小的差距:先说私营房地产开发企业:多次承诺“不占业主公用面积上的一寸土地”,可实际上,只要是属于业主公共区域的土地,那是一寸也没少占……接着说小区业委会:违规续签3年物业服务协议;部分业主在不知情的情况下被代表……最后看看小区居住环境:生活环境充斥着戾气;解决问题靠斗气斗狠。请问小区文明之风何在?祥和之气何在?大学星城到底是问题小区还是文明小区,这不是一目了然吗?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-19 12:31 来自手机 | 显示全部楼层
请属地主管部门摒弃压负面怕曝光、抗拒业主参与监督文明小区评选、以及不考虑收回荣誉牌匾的“捂盖子”心态。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 11:42 | 显示全部楼层
彷徨的五月 发表于 2019-11-13 08:37
请二堰街办直面小区居民反映的问题,不要浪费纳税人的钱。

看来直面非常有难度啊,这帖子没人顶就不用见了。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-20 13:45 来自手机 | 显示全部楼层
转述荣誉牌匾授予当天,其他业主的地看法。大学星城业主质疑小区四星级文明小区称号:今日小区获得四星级文明小区称号,广大业主不认可、不接受。要求公平、公正、公开评比,请社区、街办履行应有的责任,不要让广大业主对相关部门失去信心。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-21 10:52 来自手机 | 显示全部楼层
请属地主管部门认真总结一下,是不是在查处业主反映树立小区正确的文明导向方面存在行动迟缓、推进不力、不敢担当的行为?业主希望主管部门能坚持有权必有责、有责要担当,做好文明风尚的引导者。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-22 11:10 来自手机 | 显示全部楼层
茅箭区 发表于 2019-10-29 08:15
我社区在接到相关投诉后,现回复如下:一个小区被评为星级小区,是根据创文 ...

感谢领导的回复,但不接受回复内容,业主将继续申诉。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表