查看: 1195|回复: 2 打印
收起左侧

[市道路交通执法支队] 驾校收费

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-31 22:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
我于2009年在金盾驾校交1500预交款增驾A1,后来因到外地,于2014年又去学拿着预交款被告知不能抵扣。后来又重新交9800才增驾!期间一直不知哪个部门能管,没有办法,直到最近看到关于驾校的我发贴看哪个部门能管一下,昨天打12315被告知是运管局管,难道收费也归运管局管吗?搞不懂!

最佳答案

查看完整内容

你好,运管部门是驾培行业的主管部门。你所反应的问题因时间较长,请你本人携带相关证件和收费收据及培训合同到该驾校所在辖区张湾运所具体说明情况,由张湾运管所协调处理。咨询电话:0719—8205077。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-10-31 22:31 | 显示全部楼层
你好,运管部门是驾培行业的主管部门。你所反应的问题因时间较长,请你本人携带相关证件和收费收据及培训合同到该驾校所在辖区张湾运所具体说明情况,由张湾运管所协调处理。咨询电话:0719—8205077。

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-11 22:58 | 显示全部楼层
市运管局 发表于 2019-11-11 16:24:50 行业的主管部门。你所反应的问题因时间较长,请你本人携带相关证件和收费收据及培训合同到该驾校所在辖区张湾运所具体说明情况,由张湾运管所协调处理。咨询电话:0719—8205077。
...
感谢您们的关心,我近期来贵单位说明事情的经过。祝大家工作顺利!
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表