楼主: wpy1970
收起左侧

[茅箭区] 究竟是谁破坏了大学星城住宅层业主安居乐业的幸福生活?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-15 13:12 来自手机 | 显示全部楼层
请不仅重视过程,更应重视结果;不仅要做到已办结,更应保障取得实质效果!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-18 13:43 来自手机 | 显示全部楼层
请属地主管部门持续不断的改善小区居住环境,不能只重视经济效益而不承担社会责任,要心系民生福祉,请还我们小区的“青山绿水”。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-22 11:08 来自手机 | 显示全部楼层
茅箭区 发表于 2019-11-3 09:39
我社区在接到相关投诉后,现回复如下:1.关于业主投诉的楼顶加盖,我社区已上报给了执法部门,现执法 ...

       感谢社区领导本次专业的回复,领导辛苦了!楼主对回复中的大部分内容表示认同,希望不要说一套做一套,这样的黑历史不是没有,业主要听其言,还要观其行;不过申明一点,对于其他几位业委会委员继续留任的决定,业主保留意见,尤其是业委会中参与包庇违建的委员。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-27 10:12 来自手机 | 显示全部楼层
领导回复“已办结”,业主也回复感谢了,但是“盖子”还在、“链子”依旧、“棍子”还坏、“钩子”还痛、“绊子”还有,“炉子”还呛……住宅层业主的生活质量没有一丝一毫的改变,请问这就是“已办结”最终要实现的目标?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-1-6 08:25 来自手机 | 显示全部楼层
请主管部门心系百姓,紧扣共抓大保护、不搞大开发的指示;践行绿水青山就是金山银山的理念;推动小区绿色和谐发展;保护住宅层业主的居住环境不被小区1楼的“炉子”持续污染,更不要让住宅层的业主长期生活在“烟熏火燎,噪音缠绕;垃圾靠风刮,污水靠蒸发”的居住环境中。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表