违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 942|回复: 2
收起左侧

[十堰经济开发区] 物业公司乱画停车位,占用人行通道

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-7 21:02 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
白浪康远物业服务有限责任公司,在南山小区168号1单元门口乱画停车位,不给居民预留进出通道,造成很大不便,请政府部门关注解决一下,要是没人管,我们直接在网上曝光……

最佳答案

查看完整内容

区白浪街办回复: 经查,网友反映的问题不属实。问题地点位于南山小区168号1单元。因该居民区居住人员较多,车辆随意停放在主次干道上,占用消防通道,经常造成交通堵塞,存在安全隐患。 马路村委会为推进五城联创工作,规范停车秩序,消除安全隐患。经村委会研究决定,各小组在预留足够的安全消防通道的情况下,因地制宜对本组区域进行划线停车收费,并到相关部门进行备案登记。该路段设置有人行道用于行人通行,没有对居民出行 ...
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-11-7 21:02 | 显示全部楼层
区白浪街办回复:
经查,网友反映的问题不属实。问题地点位于南山小区168号1单元。因该居民区居住人员较多,车辆随意停放在主次干道上,占用消防通道,经常造成交通堵塞,存在安全隐患。
马路村委会为推进五城联创工作,规范停车秩序,消除安全隐患。经村委会研究决定,各小组在预留足够的安全消防通道的情况下,因地制宜对本组区域进行划线停车收费,并到相关部门进行备案登记。该路段设置有人行道用于行人通行,没有对居民出行造成不便,不存在乱划停车位的现象。
下一步,白浪街办将督促马路村对辖区居民做好耐心细致的宣传、解释工作,消除村民的误会。(此贴已在荆楚问政回复过)
1.jpg
2.jpg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-3 12:36 | 显示全部楼层
十堰经济开发区 发表于 2019-11-07 21:02:42 ??,网友反映的问题不属实。问题地点位于南山小区168号1单元。因该居民区居住人员较多,车辆随意停放在主次干道上,占用消防通道,经常造成交通堵塞,存在安全隐患。
马路村委会为推进五城联创工作,规范停车秩序,消除安全隐患。经村委会研究决定,各小组在预留足够的安全消防通道的情况下,因地制宜对本组区域进行划线停车收费,并到相关部门进行备案登记。该路段设置有人行道用于行人通行,没有对居民出行造成不便,不存在乱划停车位的现象。
下一步,白浪街办将督促马路村对辖区居民做好耐心细致的宣传、解释工作,消除村民的误会。(此贴已在荆楚问政回复过)
...
请问区领导:别个楼口有“消防通道”标识,一单元门口的标识在哪里?
tmp_8526aced78824433c74a9769b016724d412711e7f340ca22.jpg
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-23 03:21

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表