违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 2271|回复: 19
收起左侧

[市城管综合执法局] 对于小区业主一楼侵占绿化,顶楼违建阳光房,我们城管的执法流程具体是怎么规定的?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-10 09:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
秦楚论坛有个网友,连续将他自己小区楼栋的顶楼违建的事问政了好多部门,可没有一家他是找对问政对象的!顶楼违建阳光房肯定是该市城管局管辖和执法拆除!唯有城管才有法律赋予的合法的拆除执法权!比如最著名的南北世纪城违建拆除,大手笔!再此,特向十堰市城管局问一个问题:小区一楼圈占公共绿地变自己花园和小区顶楼违建2层或者加盖阳光房,城管的执法流程到底是什么样的?不要说进不去违建现场搜证据,十堰城管配备了无人机没?

最佳答案

查看完整内容

圈占公共绿地属谁管理看具体用途是什么,若是加盖违章建筑可按照“属地管理”基本原则向辖区执法局投诉反映;若未改变绿地用途,请向小区物业公司反映处理。加盖阳光房,请致电8692929详细说明地点、楼栋。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-11-10 09:17 | 显示全部楼层
圈占公共绿地属谁管理看具体用途是什么,若是加盖违章建筑可按照“属地管理”基本原则向辖区执法局投诉反映;若未改变绿地用途,请向小区物业公司反映处理。加盖阳光房,请致电8692929详细说明地点、楼栋。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-10 10:16 | 显示全部楼层
现在到处违建太多了,执法程序太繁琐,相关部门也没有给出明确的流程和具体到底如何处理,导致违建越来越多
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-10 10:20 | 显示全部楼层
该找的部门都找了,物业说找执法大队,执法大队说找自然资源和规划局,规划局说找房管局物业办公室
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-10 10:26 | 显示全部楼层
找物业公司物业说找城管执法大队,城管执法大队说找自然资源和规划局,规划局说找房管局物业办公室,物业办公室说找城管大队
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-10 14:01 | 显示全部楼层
谢谢楼主
回复

使用道具 举报

发表于 2019-11-13 14:31 | 显示全部楼层
请说明地点
回复

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-11-13 14:41 | 显示全部楼层

擂鼓台超市后面冠升楼,一楼到处都是私人种的菜,花儿,还有捡垃圾的,到处堆放的都是,一到夏天臭死,雨天积水出不去,难闻的要命。负一楼本来就是没人用的仓库,现在被人私自挖了,建冰库。。。不顾一楼湿气潮气重,楼上十层人的生命安全,,,,都没人管。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-13 16:28 | 显示全部楼层
十堰城市管理综合执法局 发表于 2019-11-13 14:31:40 ...
雅荷大厦楼顶私建阳光房,种菜,把楼顶封死了一半。城管执法部门下达整改通知书半年了也没有人执行,请问你们的整改通知书还具有法律效力吗?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-13 17:14 | 显示全部楼层
十堰城市管理综合执法局 发表于 2019-11-13 14:31:40 ...
东正国际1号楼5单元楼顶
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-12-6 13:21

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表