违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1231|回复: 7
收起左侧

[市交管局] 北广场接个人出来机动大队罚伍十元

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-10 17:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
尊敬的交通警察辛苦了,对随停随走你见了就罚让车主无法接受,第一禁行标志设置太近(应在右转车道伍拾米设置)这样避免民用车进入。第二方便市民接送人随停随走。驾驶人不经常去火车站接送人,告知教育为主,还是以罚款为目的???

最佳答案

查看完整内容

网友“sytt_uvls9r”,您好,感谢您对公安交管工作的关注。您反映的问题我大队已收悉,经查证核实,现将情况回复如下。 火车站作为城市交通枢纽,实施严格交通管控以保障现场交通秩序。为规范现场秩序、方便市民接送旅客,现场设置了火车站停车场(半小时内免费)、即停即走接送客区域、公交出租换乘区、大客车停车区等功能区。按照规定,社会车辆不得进入公交出租换乘区内,并在醒目位置设置有提示牌。禁入提示牌位于斑马线附近、 ...
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-11-10 17:30 | 显示全部楼层
网友“sytt_uvls9r”,您好,感谢您对公安交管工作的关注。您反映的问题我大队已收悉,经查证核实,现将情况回复如下。
火车站作为城市交通枢纽,实施严格交通管控以保障现场交通秩序。为规范现场秩序、方便市民接送旅客,现场设置了火车站停车场(半小时内免费)、即停即走接送客区域、公交出租换乘区、大客车停车区等功能区。按照规定,社会车辆不得进入公交出租换乘区内,并在醒目位置设置有提示牌。禁入提示牌位于斑马线附近、红绿灯的下方,也保障了驾乘人员能够在减速慢行时及时观察到。即停即走区域仅供接送站车辆上下旅客,不得停车占用。对交通违法行为进行的处罚只是手段,目的在于影响广大交通参与者共同遵守交通法规,维护安全有序的通行环境。
回复单位:市公安交通管理局机动大队;联系电话:0719-8201110;联系人:程警官。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-11 09:52 | 显示全部楼层
还有五十的罚款?一般都是一百,说明已经够宽宏大量了。再说那地方进口有两个大牌子,公交专用停车场其他车辆禁止入内,你还进去说明没读过书不识字,这不怨你,就是不知道科目一怎么考过的,说明你眼睛近视,没看到牌子,不晓得你视力体检怎么过关的,如果大家都像这样,交警如果不管,很难想象十堰的交通秩序会是啥样。
回复

使用道具 举报

签到天数: 129 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-11-11 11:47 | 显示全部楼层
停车场太远了,第一次去我就停到停车场了,结果拖着箱子那一顿走,真是醉了,北广场本来就大,送人进站走的n远,停车场还设置在那边,真是无语
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-11 19:59 | 显示全部楼层
予友之 发表于 2019-11-11 09:52:27 都是一百,说明已经够宽宏大量了。再说那地方进口有两个大牌子,公交专用停车场其他车辆禁止入内,你还进去说明没读过书不识字,这不怨你,就是不知道科目一怎么考过的,说明你眼睛近视,没看到牌子,不晓得你视力体检怎么过关的,如果大家都像这样,交警如果不管,很难想象十堰的交通秩序会是啥样。...
你那么说话有意思吗建议多了就能改变。不合理的早晚会有改变,你是谁顾的。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-11 20:02 | 显示全部楼层
予友之 发表于 2019-11-11 09:52:27 都是一百,说明已经够宽宏大量了。再说那地方进口有两个大牌子,公交专用停车场其他车辆禁止入内,你还进去说明没读过书不识字,这不怨你,就是不知道科目一怎么考过的,说明你眼睛近视,没看到牌子,不晓得你视力体检怎么过关的,如果大家都像这样,交警如果不管,很难想象十堰的交通秩序会是啥样。...
我等候时在停车场,客人到了才去接的,别弄的你啥都懂
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-11-13 11:54 | 显示全部楼层
紫流星 发表于 2019-11-11 11:47
停车场太远了,第一次去我就停到停车场了,结果拖着箱子那一顿走,真是醉了,北广场本来就大,送人进站走的 ...

火车站北广场地下停车场11月中旬即将投入使用,期待出行环境更加方便。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-13 18:59 | 显示全部楼层
设计缺陷
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-12-8 21:39

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表