违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1314|回复: 8
收起左侧

[市自然资源和规划局] 咨询大学星城1楼楼前临街商铺门前空地归属和使用权

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-14 12:19 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
市房产服务中心:你好!
上海路大学星城时代广场这块空地(紧临大马路这边),属权和使用权到底归谁所有,是权属开发商、物业公司、商业户,还是大学星城全体业主?谁有权优先使用权?

最佳答案

查看完整内容

您好,感谢您对自然资源和规划工作的关心和关注。 根据《中华人民共和国物权法》第七十三条之规定:建筑区划内的道路,属于业主共有;建筑区划内的绿地,属于业主共有;建筑区划内的其他公共场所、公用设施和物业服务用房,属于业主共有。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-11-14 12:19 | 显示全部楼层
      您好,感谢您对自然资源和规划工作的关心和关注。
      根据《中华人民共和国物权法》第七十三条之规定:建筑区划内的道路,属于业主共有;建筑区划内的绿地,属于业主共有;建筑区划内的其他公共场所、公用设施和物业服务用房,属于业主共有。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-15 13:08 来自手机 | 显示全部楼层
我咨询的这个问题,不是“难办件”吧?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-16 13:41 来自手机 | 显示全部楼层
请主管部门回复。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-17 13:48 来自手机 | 显示全部楼层
还是请市房产服务中心及时回应,毕竟我咨询的问题不是“难办件”吧?
回复

使用道具 举报

签到天数: 68 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-11-18 09:47 | 显示全部楼层
从2016年实行不动产登记,办证和档案查询已移交不动产登记。物权是根据规划区划分的,建议转国土资源和规划局。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-18 10:59 | 显示全部楼层
球已经踢到国土资源和规划局!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-18 13:29 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢论坛管理员!谢谢市房产服务中心的回帖人!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-6 08:16 来自手机 | 显示全部楼层
请不要用官方语言回答老百姓问政,能不能接地气?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-1-27 14:54

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表