违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1917|回复: 19
收起左侧

[市住建委] 重庆路立交桥到上海路立交之间的道路什么时候能刷黑修复!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-17 17:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
管廊建设后,被挖开的道路用水泥随便恢复了一下原本平整的道路现在修的坑坑洼洼!严重影响来往车辆的通行效率!每当走在这个搓衣板一样的道路上时就会想到你们作为职能部门真的就不知道这条蹦蹦车之路的存在吗?十堰所有的管廊工程完工后都会恢复路面的平整,进行刷黑,为什么独独这段不长的道路不进行修复?修与不修都希望能有个回复!谢谢

最佳答案

查看完整内容

您好,感谢您对十堰城建工作的关心与支持。据了解,管廊项目在2018年年底完工后,主管部门因考虑后期存在重庆路改造,林荫大道1号,3号项目实施将对该路段进行永久性恢复,为防止投资浪费,要求管廊公司按临时路面恢复保证通车,当前不具备永久性恢复条件。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-17 17:42 | 显示全部楼层
您好,感谢您对十堰城建工作的关心与支持。据了解,管廊项目在2018年年底完工后,主管部门因考虑后期存在重庆路改造,林荫大道1号,3号项目实施将对该路段进行永久性恢复,为防止投资浪费,要求管廊公司按临时路面恢复保证通车,当前不具备永久性恢复条件。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-18 09:25 | 显示全部楼层
确实    完全糊弄了事      看看发展大道管廊修完那路面修的多好  在看看北京北路   修完管廊恢复的多好  
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-11-18 09:31 | 显示全部楼层
完全糊弄了事
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-18 13:11 | 显示全部楼层
从17年到现在两年多了,依然是破路一条!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-19 08:46 | 显示全部楼层
石沉大海            
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-20 17:13 | 显示全部楼层
遇到尖锐的问题就避而不谈或者装作看不见
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-21 07:39 | 显示全部楼层
炎凉 发表于 2019-11-20 17:13
遇到尖锐的问题就避而不谈或者装作看不见

翻翻那些没有回复的帖子  都是棘手的问题   就看不见  不回复        所以遇到这样的  咱们要隔三差五的发个帖子  发的多了 就有人回复了
回复

使用道具 举报

心碎了 该用户已被删除
发表于 2019-11-21 09:38 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-21 10:20 | 显示全部楼层
天天睡不醒 发表于 2019-11-21 07:39:48 :13
遇到尖锐的问题就避而不谈或者装作看不见

翻翻那些没有回复的帖子  都是棘手的问题   就看不见  不回复        所以遇到这样的  咱们要隔三差五的发个帖子  发的多了 就有人回复了
...
是的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-12-8 05:31

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表