查看: 1450|回复: 4 打印
收起左侧

[市道路交通执法支队] 顺强出租车司机以拒签保险协议多要误工费,出租车公司称监管不了?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-29 20:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
本人于2019.3.14骑摩托车与顺强出租车公司车牌号为鄂CTA887出租车发生交通事故致本人腿部十级伤残,保险理赔时对方以拒签保险协议为由多要误工费。后与出租车公司联系后公司称监管不了,让打官司。出租车当时由出租车公司写担保协议从交警队提出。这样回复是负责任的态度吗?

最佳答案

查看完整内容

网友你好,你反映的问题已收悉。经调查了解交通事故主管部门是交警部门,且该事故已经认定,建议你通过法律途径保障自身合法权益。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-11-29 20:54 | 显示全部楼层
网友你好,你反映的问题已收悉。经调查了解交通事故主管部门是交警部门,且该事故已经认定,建议你通过法律途径保障自身合法权益。

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-14 21:06 | 显示全部楼层
你自己都不是个省油的灯,你也想来踩一下别人?他不签协议说明他有不认同不认可的地方,人家不同意不认可你就拿公司来胁迫别人?换了是你你不认可不同意的事情你会签字不?公司让你走法律程序哪里不对了,是不是非要都按你的意愿来办事才算负责任?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-15 11:44 | 显示全部楼层
骑摩托车的上路纯粹是坑人,活该……再说十级伤残有疑问吧?
回复

使用道具 举报

292953514 该用户已被删除
发表于 2019-12-15 19:58 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表