违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 849|回复: 1
收起左侧

[市自然资源和规划局] 急盼过街天桥

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-12-2 13:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
阳光栖谷阳光小学路段道路岔路多,每天来往车辆越来越多,出行不便,路段越来越拥堵,对孩子上学也造成极大地安全隐患! 能否从阳光栖谷阳光小学熊家湾处建过街天桥
从阳光小学前面延十堰技师学院旁,修条直通北京北路(万达方向)的过街天桥或地下通道,
即解决了孩子上学远路的问题,又解决了每天车辆拥堵的问题!期盼。。

最佳答案

查看完整内容

您好!首先感谢您对我市自然资源和规划工作的关注和关心。对于您提出北京路阳光栖谷熊家湾转盘处的阳光小学附近修建人行天桥的问题,现回复如下: 人行天桥建设主管部门为市住建局,我局已致函住建部门,建议对市民反映强烈路段的立体过街工程建设进行论证,争取早日纳入建设计划。下一步,我局将继续跟进对接,配合做好相关工作。
回复

使用道具 举报

发表于 2019-12-2 13:49 | 显示全部楼层
      您好!首先感谢您对我市自然资源和规划工作的关注和关心。对于您提出北京路阳光栖谷熊家湾转盘处的阳光小学附近修建人行天桥的问题,现回复如下:

     人行天桥建设主管部门为市住建局,我局已致函住建部门,建议对市民反映强烈路段的立体过街工程建设进行论证,争取早日纳入建设计划。下一步,我局将继续跟进对接,配合做好相关工作。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-29 18:28

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表