违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 811|回复: 2
收起左侧

[市交通局] 十竹路的客运车辆啥时候可以解决?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-12-23 18:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
堵河沿岸人民支持南水北调,为确保一江清水送北京。三年前沿河人民同意了停运黄龙—竹山的客船,现如今船已经停了三年了,十竹路两年前也已经修好通车,为什么一直不解决农村客运车辆的问题?领导干部出行都是有车接车送,可是老百姓怎么办?十堰——竹山沿线的老百姓每次出行只有坐黑车,要价高不就算了,但是安全是个大问题,都是一些新手司机,没有经过正规的培训,占道超车、超员超速等一系列问题,交通事故天天都在发生。马上春节来临返乡的人民日益增多,人民的安全是首要,望有关部门可以解决这条线的农村客运问题,让十竹路成为一条平安的道路、人民满意的道路。

最佳答案

查看完整内容

您好,十竹路未通过公路主管部门的公路验收暂不具备通客车的条件,待通过验收后市运管局将组织专班对线路进行实地勘验,争取早日通客车。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-23 18:21 | 显示全部楼层
您好,十竹路未通过公路主管部门的公路验收暂不具备通客车的条件,待通过验收后市运管局将组织专班对线路进行实地勘验,争取早日通客车。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-23 21:25 | 显示全部楼层
每次回去只有黑车可以坐,安全得不到保障
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-28 17:50

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表