违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1211|回复: 6
收起左侧

[市教育局] 关于老民办教师的补助问题

[复制链接]

签到天数: 5 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-1-6 16:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
     想咨询一下市教育局,据说近些年中央对于老民办教师有补助政策,以感谢民办教师对国家教育事业做出的贡献,想咨询一下补助政策具体是什么,如果要办的话,可以去哪里办?如何办理?我爷爷曾是乡村民办教师,有30年教龄,教师资格证等证件都还保留着,已退休十余年,但每月只有200元的退休金,生活捉衿见肘,有些困难。希望教育局能给答复,感谢。

最佳答案

查看完整内容

您好!建议您咨询当地教育主管部门。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-1-6 16:00 | 显示全部楼层
   您好!建议您咨询当地教育主管部门。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-1-6 17:13 | 显示全部楼层
踢得一脚好球。点个赞。
回复

使用道具 举报

签到天数: 5 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2020-1-7 08:19 来自手机 | 显示全部楼层
94276170 发表于 2020-1-6 16:00
您好!建议您咨询当地教育主管部门。

教育局不算主管部门吗
回复

使用道具 举报

签到天数: 5 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2020-1-7 10:30 来自手机 | 显示全部楼层
94276170 发表于 2020-1-6 16:00
您好!建议您咨询当地教育主管部门。

什么是主管部门,请您说清楚一点可以吗
回复

使用道具 举报

签到天数: 5 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2020-1-7 10:31 来自手机 | 显示全部楼层
94276170 发表于 2020-1-6 16:00
您好!建议您咨询当地教育主管部门。

教育局不算教育主管部门吗?如果教育局不算,那请问什么算
回复

使用道具 举报

签到天数: 12 天

连续签到: 3 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2020-1-8 11:44 | 显示全部楼层
民办老师为我国的教师事业真是无私的奉献了一生,现在大部分都是进入老年,每月200元退休金是太少了,国家应该考虑一下,给予关照。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-28 17:29

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表