违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1031|回复: 2
收起左侧

[十堰经济开发区] 吃水难

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-19 14:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
我家住在白浪经济技术开发区马路村一组,当初水表入户是组上统一安装的水表,村上物业也认可的,用了两年左右,物业说水表不能冲水费了,要换成他们物业的水表,不换就没水吃,这换成他们物业的水表也就管了半年,一月十七日物业强制停水,说让交主供水管道改造费,不交就不开水,希望有关部门管一管。

最佳答案

查看完整内容

区白浪街办回复: 经马路村委会核实,马路村一组近期停水问题属实。起因主要是一组的管道出现渗水、漏水等问题,导致一组的水费出现缺口,水厂因马路村一组欠缴该部分水费所以将水阀关闭,致使居民无水可用。目前经过马路村干部与一组组长协调,一组已经恢复供水,并且保证不再停水。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-1-19 14:31 | 显示全部楼层
区白浪街办回复:
经马路村委会核实,马路村一组近期停水问题属实。起因主要是一组的管道出现渗水、漏水等问题,导致一组的水费出现缺口,水厂因马路村一组欠缴该部分水费所以将水阀关闭,致使居民无水可用。目前经过马路村干部与一组组长协调,一组已经恢复供水,并且保证不再停水。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-1-19 15:25 来自手机 | 显示全部楼层
康远物业私自乱收费,
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-26 14:39

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表