查看: 3258|回复: 4 打印
收起左侧

[茅箭区] 和昌二期车库违建,职能部门严重失职

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-8-31 18:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
京东路和昌国际城停车场负1楼违建,为何违建屡禁不止,而且违建的势头还越来越嚣张

1.停车位是全体居民的配套生活设施,目前负一楼,21-28栋下面已经没有什么临时车位了,目前18  19   30  31  32栋下面还有部分车位,我们平时回去还算好停车,目前物业一直肆无忌惮的违建,什么仓库啊,小储物间,都盖起来了,有车的业主是越来越多了,以后停车怎么办?这是配套设施。物业岂能私自改变它的用途。以后车辆越来越多,在规划的配套停车位的数量越来越少。

2.地下车库的确属于开发商建设的,他们有使用权,但是不能改变用途.

3.地面的部分停车位是归全体业主所有,自然规划局有图纸规划,和昌物业岂能也是私自改变用途,在18栋负二楼楼下有违建

4.打了五堰街办的违建投诉处理,大家投诉了1个月,只能部门人倒是去了两次,结果呢,物业给你玩躲猫猫,你去了他停工,你走了他继续加班违建。难道你们没有办法了,那是不是谁都可以违建呢?老百姓一直信赖的政府,职能部门呢,你们的职责呢,不要说你们没有权限,没有权限是不是谁都可以随便乱搭乱建了。

5.业主投诉和昌物业违建是第一次吗? 是第一年吗? 你们心里不知道吗?跟明镜似的吧

6.违建的你们一直不处理,最后又打个擦边球,违建变库存,又不拆了,任由违建蔓延.和昌物业没有让你们只能部分失望,就在昨天晚上(2021.8.30连夜把违建收尾的工作全部做完了)

老百姓太难了,请相关部门一定要考虑名声   帮助老百姓解决实际民生问题


以下图片视频大家看看

[media=x,500,375][/media]


2020年 和昌负一楼30号楼下违建

2020年 和昌负一楼30号楼下违建

2020年 和昌负一楼30号楼下违建仓库

2020年 和昌负一楼30号楼下违建仓库

2020年 和昌负一楼30号楼下违建大面积仓库

2020年 和昌负一楼30号楼下违建大面积仓库

2021.8.25左右执法局去过现场 不了了之

2021.8.25左右执法局去过现场 不了了之

最佳答案

查看完整内容

茅箭区五堰街办回复:关于和昌(湖北)置业有限公司在地下室修建仓库的改变使用功能情况,五堰街道综合执法中心已对其下达了《责令改正违法行为通知书》,责令其完善手续,否则将依法拆除。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2021-8-31 18:42 | 显示全部楼层
茅箭区五堰街办回复:关于和昌(湖北)置业有限公司在地下室修建仓库的改变使用功能情况,五堰街道综合执法中心已对其下达了《责令改正违法行为通知书》,责令其完善手续,否则将依法拆除。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2022-3-30 10:23 | 显示全部楼层
茅箭区 发表于 2021-8-31 18:42
茅箭区五堰街办回复:关于和昌(湖北)置业有限公司在地下室修建仓库的改变使用功能情况,五堰街道综合执法 ...

到目前为止,未见拆除
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2022-3-30 12:51 | 显示全部楼层
和昌二、三期物业都不行。这两小区为什么有这么多违建,主要是物业除了收费和搞下卫生,就是个聋子耳朵----摆设。城管执法部门工作作风也浮在面上,多年来接到投诉最多到下现场、发个整改通知,再责令物业督办,认为工作程序已到位了,自己也没主要责任了。最后是投诉的老问题没解决,新问题也越来越多,究其原因是这些违建者大多跟物业公司都是通的,否则能在物业眼皮子底下建得越来?和昌三期好多顶楼都加盖并封死了楼梯道上行出口,小区物业最近却在小区清理楼道时张贴通知:楼梯道是重要的消防通道,要保障“生命通道”畅通。尽搞些没屁眼的事,业主们真正关心关注的事物业也真没当回事。在拆除违建上,十堰相关部门、街办社区真的应该好好向宜昌市学习,敢于硬碰硬,“零容忍”。

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2022-4-8 09:21 | 显示全部楼层
给你回帖子已经不错了,看看大学星城的帖子压根儿就当没看见。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表