查看: 1963|回复: 4
收起左侧

[房县] 十竹路房县段存在极大安全隐患

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2023-8-22 10:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
十竹路房县段金家沟大桥往竹山县方向约100米处,此路段坑坑洼洼,破乱不堪最少4年了,每次车辆行驶该处都纷纷避让,十竹路房县段每年夏天都在修补,此路段为什么每次都遗忘了?还是相关部门没看见?还有十竹路土地岭隧道洞内是弯道,隧道里光线昏暗,相关部门为了节省电费隧道里只开一侧灯,大太阳突然进入隧道里面啥都看不见,隧道里要是有行人行走,必然会发生交通事故,不要到时候亡羊补牢。

最佳答案

查看完整内容

您好,关于您反映的:一、十竹路房县段姚坪乡金家沟大桥往竹山方向约200米处路段路面通行状况差的问题。 该段为地灾路段,地质条件差,已被列入公路一级地灾点,常年易发生边坡垮塌,汛期更为严重,频繁边坡垮塌导致修补的沥青路面被重复破坏,路面修补效果差。目前该段路面为地灾治理期间的过渡路面,县公路养护中心已在该段两端设置了安全警示标志,提醒过往司乘人员注意通行安全。县公路养护中心已按照程序向上级主管部门报告地 ...
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2023-8-22 10:20 | 显示全部楼层
您好,关于您反映的:一、十竹路房县段姚坪乡金家沟大桥往竹山方向约200米处路段路面通行状况差的问题。 该段为地灾路段,地质条件差,已被列入公路一级地灾点,常年易发生边坡垮塌,汛期更为严重,频繁边坡垮塌导致修补的沥青路面被重复破坏,路面修补效果差。目前该段路面为地灾治理期间的过渡路面,县公路养护中心已在该段两端设置了安全警示标志,提醒过往司乘人员注意通行安全。县公路养护中心已按照程序向上级主管部门报告地灾情况,目前已启动该处地灾治理项目前期工作,将尽早进行完成地灾处治,全面修复该段路面。 二、关于十竹路土地岭隧道内光线昏暗的问题。十竹路土地岭隧道全长625米,隧道内双侧均设置了照明灯,为减轻线路用电负荷,采取两侧照明灯轮换照明,因长时间照明,部分路灯出现损坏。县公路养护中心此前于4月份在该隧道内增设了反光环4组,于5月份修复增设照明灯26个。下一步,县公路养护中心将对线路故障、路灯故障再排查、再修复。
请留言者登录后对我们的工作做个评价
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-8-23 04:23 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-8-23 22:30 | 显示全部楼层
要发到十堰网上问政板块,这里不知道相关部门能不能看到
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2023-9-6 08:33 | 显示全部楼层
还有十竹路土地岭隧道洞内是弯道,隧道里光线昏暗,相关部门为了节省电费隧道里只开一侧灯,大太阳突然进入隧道里面啥都看不见,隧道里要是有行人行走,必然会发生交通事故,不要到时候亡羊补牢。建议该司机重新考驾照,进出隧道减速慢行,隧道内开近光灯。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 下载APP 返回顶部 返回列表