查看: 16984|回复: 51 打印
收起左侧

[市交管局] 十堰市出租车司机以后该何去何从!?!?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-11-10 16:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
突然听说本月十五号城区要新增一百台巡游出租车,虽然不置可否,但我还是懵逼的一塌糊涂。我是一名职业巡游出租车驾驶员,从事这个行业已经整整六年了,我是眼睁睁的看着这个昔日辉煌的行业一路衰败的。说句良心话,这个行业现在真的不挣钱了,一个班班费一百二十多,燃料费按八十,早餐五块,中餐十块,这样一天保本得跑二百二,试问各位兄弟每天五点上车到下午四点你能平均每天跑三百五么?所以前不久我看到某出租车公司的招聘信息就想笑,只能呵呵了!或许有不少市民反映打车难,但是聪明的领导想过问题的根源没?现在十堰市区黑车泛滥、网约车不安规定营运,巡游出租车数量一加再加,市民依旧反映打车难,这是为什么?堵车!这说明十堰的交通状况越来越差!现在好多私家车但凡闲一点的都会出来晃晃挣点零花钱,甚至有好多人买私家车就是抱着这样的心理,不信你到繁华地段试试。出行难然后买车,买车增堵,出行更难,再增车,更堵……这是一种恶性循环!这是出租车少的原因么?我想增加出租车的根本原因应该不仅仅是解决打车难吧?这其中到底有没有什么猫腻也只有某些人知道吧!关注民生,难道广大的出租车司机不是民?我们不需要生活、还房贷、供养子女、赡养老人么?十堰出租车的运价低我能理解,消费与收入严格不成正比,公交车运价一涨再涨,你出租车运价再涨就难以服众了!但是,一个小小的城市你突然出现六七家网约车是个什么梗?当初上网约车的时候他们是怎样营运的,现在又是怎样营运的?他们现在的营运方式与黑车何异?黑车泛滥也只是偶尔象征性地管管,举报了说取证难,我觉得神通广大的运管如果真的连这点事都处理不好就真没存在的必要了!有人说,这个行业不挣钱你可以走人,你不干有的是人。是的,这我承认,可是我们大部分司机都是在职好多年,可以说是鞠躬尽瘁,现在岂能说走就走?即便真的有年轻或者新进的想走也没那么容易,有合同有押金的,想走就得挖生肉!拿某公司举例,公司有两百台出租车,每台正班驾驶员押金三万,这都六百万了,每人押金一万的代班驾驶员更是不知几何?白夜班班费二百四十八,两百台一个月就是将近一百五十万的收入,一年就是近一千八百万!!!当然这只是收入,开销肯定也大,但我想利润肯定也大!除非有猫腻!!!记得那年出租车司机围堵物价局,当时有关部门承诺说调查,一周后给答复,结果呢?又是呵呵了!现在大部分出租车司机都麻木了,也不团结了,都过着和尚撞钟的日子。这不好,这是病!出租车行业是一个伟大的职业,急人之所急,每天风里来雨里去奔波于大街小巷,渡人渡己,长年没有节假日自然失去了很多。公司不交社保,没有福利,到头来落下浑身的病,后半生没有一点保障。都知道出租车是一个城市的名片,也确实,每每有需要的时候都是出租车在前线,送考、创文、抗疫……每每这个时候出租车就是个宝,每每不是这个时候出租车就是个球,逮住往死里干!作为一个服务行业,要想其服务质量提高不仅要从自身提高,更需要从外在因素引导,我只想出租车能有一个合理公平的营运环境,能走一个科学可持续性的发展路线。一个城市的发展离不开健全出租车的运营,非法营运是祸乱市场、滋生犯罪的萌芽,网约车是时代畸形发展的产物,已经有很多前车之鉴,希望我美丽的正寻求发展出路的大十堰不要步后尘。我只是一个普普通通的市民,我喜欢开车,喜欢为人民服务,我真的不想眼睁睁看着这道靓丽的风景逝去……

最佳答案

查看完整内容

十堰城区出租车行业监管工作重点为两个方面:一方面是对行业内各公司和驾驶员经营行为规范,纠正各类违规行为,为市民提供安全便捷的出行服务;另一方面是对出租车市场经营秩序进行监管,打击非法营运,为合法守法经营者提供平稳有序的经营环境。 多年来,市道路交通执法支队(原市运管局)紧紧围绕两方面重点开展各项工作,使我市城区出租车行业监管工作一直走在全省乃至全国的前列。突如其来的疫情,对各行各业都造成了严重的 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-11-10 16:29 | 显示全部楼层
  十堰城区出租车行业监管工作重点为两个方面:一方面是对行业内各公司和驾驶员经营行为规范,纠正各类违规行为,为市民提供安全便捷的出行服务;另一方面是对出租车市场经营秩序进行监管,打击非法营运,为合法守法经营者提供平稳有序的经营环境。
  多年来,市道路交通执法支队(原市运管局)紧紧围绕两方面重点开展各项工作,使我市城区出租车行业监管工作一直走在全省乃至全国的前列。突如其来的疫情,对各行各业都造成了严重的冲击,经营环境、经营效益都受到严重的影响,十堰城区出租车复工以来,在市委市政府及市交通运输局的关心指导下,出台了一系列惠及驾驶员和出租车公司的政策,争取了补贴资金。5月份以后,经营收入基本恢复到疫前,8月份以后经营收入略超疫前,打车难问题凸显,成为交通行业“优化营商环境”的肠梗阻。
  一、近期经营收入下降问题
  收入下滑有多方面原因,一是10月、11月是每年出租车行业的最淡季,市民乘坐出租车需求小;二是受疫情影响,各行各业仍未完全复工,加之今年入秋以来,部分地区疫情有反复,各行业管控收紧;三是受交通拥堵影响,部分乘客选择公交、共享单车等其他交通工具出行,城区出租车经营收入下滑,特别是夜班驾驶员收入下滑明显。任何经营都有淡旺季,都会受市场波动影响,驾驶员应当理性看待问题。随着天气变化,各类产业的复苏,市民乘车需求将会逐步提高。
  二、新增出租车运力问题
  随着城市的不断发展,城区建成区面积逐渐拓展,相继新增了林荫大道、紫霄大道、江苏路延长线、风神大道、西城大道等道路,武当山机场和十堰东站相继开通后,巡游出租车运力更加不足,市民平峰出行打车难问题日益突出,高峰期更是一车难求,按照《城市道路交通规划设计规范》,十堰市城区常住人口和流动人口已过百万,出租车应当控制在1200台左右,目前我市城区巡游车数量在周边城市中最少,襄阳为2200台,宜昌为1677台。打车难问题造成大量“黑车”上路,一时间人民路、北京路等主要干道“黑车”打而不绝,市民怨声载道,不配合执法情况经常发生。为缓解打车难问题,对“非法营运”进行疏堵结合的治理,用合法运力挤压“黑车”生存空间,缓解因疫情影响带来的就业难问题,经市政府批准,在城区新增300台巡游出租车运力,分批投放,11月15日投放100台,剩余200台择机进行投放。
  三、网约车发展及监管问题
  网约车作为出租车行业的新业态,从中央到各级政府都要求要包容发展,依据交通运输部《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》和我市《实施细则》规定,网约车发展由市场调控,为市民出行提供多样化选择。对网约车巡游揽客的违规经营行为,我支队一直保持高压监管态势,发现一起、查处一起,今年以来已查处网约车巡游揽客违规行为45起。
  四、巡游车运价问题
  巡游出租车实行政府定价,从2011年起,我市出租车价格一直未做调整,作为行业监管部门,我支队多次向价格主管部门及上级部门反映实际情况,据悉价格主管部门也于2019年底启动了调价工作,但因疫情原因使调价工作暂缓,近期调价工作已经恢复。

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-11-10 17:20 | 显示全部楼层
是个球,是个球,必须往死里干!
回复

使用道具 举报

签到天数: 193 天

连续签到: 17 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2020-11-10 19:56 | 显示全部楼层
取消班费  就解决问题了            
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-11-10 21:44 来自手机 | 显示全部楼层
情真意切!关键点还是在打击黑车上!只要运管黑车严打,出租车估计心里也舒服点。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-11-11 03:34 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-11-11 08:32 | 显示全部楼层
共享单车,网约车。出租车确实是不好过。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-11-11 09:32 | 显示全部楼层
在高铁站跑黑车的到六堰一个人30,一趟120-150 真不知道出租车司机现在怎么挣钱
回复

使用道具 举报

签到天数: 2391 天

连续签到: 3 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2020-11-11 10:04 | 显示全部楼层
不想当韭菜就努力成为种韭菜的人...........
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-11-11 10:44 | 显示全部楼层
有方便便宜的出租车,坐车的人傻呀,出30元还被拼。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表