查看: 11597|回复: 3
收起左侧

[市生态环境局] 汉城世家、国瑞府施工,噪音扰民无人管

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-4-2 16:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
2020年秋天开始,汉城世家、国瑞府施工,早六点到晚十点,每天16个小时施工,噪音特别大。给对面九州龙城小区居民的日常生活带来了很大的困扰。居民多次拨打市长热线投诉,每次都以“工地在规定时间内施工,无法干涉”的理由搪塞。今年年后开工噪音更是比去年大了好几倍。城市建设不应该牺牲居民健康,噪音如何控制,扰民何时能结束,请有关部门给九州龙城居民一个满意答复

最佳答案

查看完整内容

接到投诉后,市生态环境局张湾分局执法人员立即到投诉人反映的九州龙城对面的汉城世家、国瑞府项目建设施工现场,约谈此两项目施工方负责人,要求其严格控制施工时间,合理安排施工工艺,夜间22:00到次日6:00不得施工,确实因特殊工艺需要施工的,必须到县级以上人民政府或者其有关主管部门进行报备,并在周边噪声敏感区域张贴安民告示,减少噪声扰民现象。我局执法人员及时将处理情况向投诉人进行了反馈,投诉人表示理解。 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-4-2 16:27 | 显示全部楼层
    接到投诉后,市生态环境局张湾分局执法人员立即到投诉人反映的九州龙城对面的汉城世家、国瑞府项目建设施工现场,约谈此两项目施工方负责人,要求其严格控制施工时间,合理安排施工工艺,夜间22:00到次日6:00不得施工,确实因特殊工艺需要施工的,必须到县级以上人民政府或者其有关主管部门进行报备,并在周边噪声敏感区域张贴安民告示,减少噪声扰民现象。我局执法人员及时将处理情况向投诉人进行了反馈,投诉人表示理解。    市生态环境局张湾分局:8224410
请留言者登录后对我们的工作做个评价
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-4-2 21:00 | 显示全部楼层
你一个小老百姓能搞得赢搞得赢开发商
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-4-5 07:39 来自手机 | 显示全部楼层
有规定,晚上十点之后不能施工,所以十点之前可以施工
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 下载APP 返回顶部 返回列表