查看: 4653|回复: 12 打印
收起左侧

[市燃气办] 十堰大洋五洲通暖进度如何了?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-12-5 19:04 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
本小区自京能十堰热电有限公司为十堰市“一张网”布局供暖开始,业主就饱受由于无法享受集中供暖的困境。
    2020年在本小区业主和物业多方努力和奔走,及各级主管部门牵头介入和引导之下,由京能引进第三方供暖公司为本小区提供供暖服务,期间连续出现供水温度不足、间歇性断供和未到停暖时间就强制停暖的问题,致使本小区业主在2020年采暖季苦不堪言。
    自今年11月份开始,在小区众多业主的呼吁之下,小区物业和部分业主提前进行了各项准备工作,但时至今日,供暖问题仍未得到实质性回复和解决,甚至在2020年的基础之上出现了无法供暖的倒退情况。
    故,本人作为小区业主一份子,诚恳向各级主管部门提出以下问题:
    1.京能十堰热电有限公司作为十堰市“十一五”重大招商引资项目、湖北省“十二五”重点能源建设项目,同时也是南水北调中线核心水源地配套项目和北京市对口协作的重大民生和绿色生态项目,在全市供热“一张网”的背景下,本小区在之前尚可享受集中供暖,为何在京能提供供暖服务后反而无法享受集中供暖?
    2.2020年京能公司为本小区引进第三方供暖公司后,且在供暖管道和设施齐全的情况下,是什么原因导致今年无法为本小区继续提供供暖服务?京能给出本小区已超出蒸汽管网集中供热半径范围故无法集中供暖的回复前,是否进行了实地调研?
    寒冬已至,本小区业主急切希望各级主管部门能够从老百姓的切身利益出发,深入贯彻“我为群众办实事”的精神,就本小区供暖问题及时给出相关意见和解决方案!
    亟待回复解决为盼!

最佳答案

查看完整内容

您好!经协调,东风中燃公司承担小区供暖工作,供暖价格为每月9元/平米,目前小区已陆续开通暖气。如有疑问,请拨打中燃供暖客服电话19151166227、19151160062、19151162105、19151162160和小区物业电话8787111或者市燃热办电话8651458,我们将继续竭诚为您服务。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-12-5 19:04 | 显示全部楼层
您好!经协调,东风中燃公司承担小区供暖工作,供暖价格为每月9元/平米,目前小区已陆续开通暖气。如有疑问,请拨打中燃供暖客服电话19151166227、19151160062、19151162105、19151162160和小区物业电话8787111或者市燃热办电话8651458,我们将继续竭诚为您服务。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-12-6 08:46 | 显示全部楼层
天气越来越冷了,家里有老人孩子,希望早日供暖!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-12-6 20:16 来自手机 | 显示全部楼层
作为大洋五洲的普通老百姓,就想冬天能够温暖一点,年年因为这个供暖问题东扯西拉的,为什么别的小区没有这个问题偏偏只有大洋五洲这样,请相关部门能够真正的帮助老百姓解决生活需求。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-12-6 20:57 来自手机 | 显示全部楼层
都已经大雪了,越来越冷,望早日供暖
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-12-6 21:32 来自手机 | 显示全部楼层
希望政府的主管领导们能出来为老百姓解决一下一万多居民供暖问题。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-12-7 07:35 | 显示全部楼层
是的,没有哪一年供温是顺利的!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-12-7 07:57 | 显示全部楼层
希望各级领导想想如果你自己家里寒冬腊月没有暖气的日子会怎么做。况且大洋五洲以前是有暖气的片区。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-12-7 13:49 | 显示全部楼层
民生问题,首当其冲,大洋供暖,刻不容缓!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-12-7 13:52 | 显示全部楼层
百姓要温暖,并不是要求有关部门施舍,是拿钱等价交换的,还这么难
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表