楼主: 张微
收起左侧

[茅箭区] 东岳路金地巷噪音污染长期得不到整治

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2021-7-5 21:30 来自手机 | 显示全部楼层
宁愿让受害居民忍受噪音煎熬,也不愿意采取最为坚决的态度抓执法,让人如何信任这些执法部门?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-7-5 21:33 来自手机 | 显示全部楼层
IMG_20210705_111540.jpg Screenshot_20210705_135706_com.huawei.android.launcher.jpg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-7-5 21:33 来自手机 | 显示全部楼层
IMG_20210705_111520.jpg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-7-5 21:57 来自手机 | 显示全部楼层
茅箭区 发表于 2021-6-9 21:56
茅箭区五堰街办回复:街办执法中心已督促酒店整改,酒店方承诺7月15日完成整改施工,并写下承诺书进行了降 ...

请正义的媒体帮我们报导一下!感谢!感谢!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-7-6 08:04 来自手机 | 显示全部楼层
支持合法维权。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-7-6 08:21 | 显示全部楼层
绿洲美景的噪音吵死人,吵得人一夜到亮睡不成,说是整改至今不见动静,这害人要害到何时?这老板的心怎么就这么狠呢?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-7-6 08:39 来自手机 | 显示全部楼层
这个噪音N多年了,越演越烈!寝食难安,彻夜难眠,有一次半夜还起来在楼下转悠,真不是滋味无法形容的那种难受。前后都有噪音(后面世纪花园那个电箱发出的电流非常伤脑)一直得不到解决绝望透顶。那电流声穿心穿脑实属难忍
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-7-6 10:10 来自手机 | 显示全部楼层
投诉了两年多的噪音问题难道你真解决不了吗?企业违法,百姓遭殃,难道就应该承受现实吗?知不知道东岳路金地巷居住居民这两年过的啥日子,24小时几十台机器的不停运转,噪音声声入耳,难得安宁。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-7-6 10:15 来自手机 | 显示全部楼层
关键是不有没有间断的时间,持续的轰鸣{:9004:}
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2021-7-6 12:58 来自手机 | 显示全部楼层
张捍升区长,企业违规违法不究,老百姓诉求无门,执法部门不敢去执法、关闭设备,这是何情况?难道企业为了挣钱可以违法,百姓的身心健康可以摧残吗?迫切希望张区长在百忙之中关注和解决民生诉求。
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表